ステージ

沼津公演ステージプログラム詳細

10:00 ~ 10:30 開会式 出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
(ファミ通App組)】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、
村上奈津実(宮下 愛役)、
田中ちえ美(天王寺璃奈役)
  • YouTube Live
  • バンダイチャンネル
  • LINE LIVE
  • Periscope
  • bilibili
11:30 ~ 12:30 スクフェスシリーズ 新情報 発表会ステージ 出演者:
【Aqours(AZALEA)】
諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
(ファミ通App組)】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、
村上奈津実(宮下 愛役)、
田中ちえ美(天王寺璃奈役)
  • YouTube Live
  • バンダイチャンネル
  • LINE LIVE
  • Periscope
  • bilibili
13:30 ~ 14:30 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 活動場所別対抗戦 出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
(ファミ通App組)】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、
村上奈津実(宮下 愛役)、
田中ちえ美(天王寺璃奈役)
対抗戦特設ページはこちら
  • YouTube Live
  • バンダイチャンネル
  • LINE LIVE
  • Periscope
  • bilibili
15:30 ~ 17:00 Aqoursユニット対抗戦 & 閉会式 出演者:
【Aqours(AZALEA)】
諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)
対抗戦特設ページはこちら
  • YouTube Live
  • バンダイチャンネル
  • LINE LIVE
  • Periscope
  • bilibili

東京公演ステージプログラム詳細

◆ 2018年8月4日(土) 東京公演 ◆
■公演名A 開会式 & スクフェスシリーズ 新情報 発表会ステージ
・実施会場名 東京ビッグサイト 東7ホール ステージエリア
・開演時間 10:00~11:30
・出演者 【Aqours(CYaRon!)】
伊波杏樹(高海千歌役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(電撃オンライン組)】
相良茉優(中須かすみ役)、久保田未夢(朝香果林役)、楠木ともり(優木せつ菜役)
■公演名B Aqoursユニット対抗戦
・実施会場名 東京ビッグサイト 東7ホール ステージエリア
・開演時間 12:30~13:30
・出演者 【Aqours(CYaRon!)】
伊波杏樹(高海千歌役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
■公演名C 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会活動場所別対抗戦 & 閉会式
・実施会場名 東京ビッグサイト 東7ホール ステージエリア
・開演時間 16:30~17:30
・出演者 【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(電撃オンライン組)】
相良茉優(中須かすみ役)、久保田未夢(朝香果林役)、楠木ともり(優木せつ菜役)
◆ 2018年8月5日(日) 東京公演 ◆
■公演名A 開会式 & 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会活動場所別対抗戦FINAL
・実施会場名 東京ビッグサイト 東7ホール ステージエリア
・開演時間 10:00~11:00
・出演者 【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、相良茉優(中須かすみ役)、前田佳織里(桜坂しずく役)、
久保田未夢(朝香果林役)、村上奈津実(宮下 愛役)、鬼頭明里(近江彼方役)、
楠木ともり(優木せつ菜役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)
■公演名B Aqoursユニット対抗戦FINAL
・実施会場名 東京ビッグサイト 東7ホール ステージエリア
・開演時間 14:00~15:00
・出演者 【Aqours】
伊波杏樹(高海千歌役)、逢田梨香子(桜内梨子役)、諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、斉藤朱夏(渡辺曜役)、小林愛香(津島善子役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
■公演名C ​スクフェスシリーズ 新情報 発表会ステージ & 閉会式
・実施会場名 東京ビッグサイト 東7ホール ステージエリア
・開演時間 16:00~17:30
・出演者 【Aqours】
伊波杏樹(高海千歌役)、逢田梨香子(桜内梨子役)、諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、小林愛香(津島善子役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、相良茉優(中須かすみ役)、前田佳織里(桜坂しずく役)、
久保田未夢(朝香果林役)、村上奈津実(宮下 愛役)、鬼頭明里(近江彼方役)、
楠木ともり(優木せつ菜役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)

ステージ優先観覧応募3次抽選(応募期間は終了致しました)

ご好評にお応えして、沼津公演・東京公演の各ステージ優先観覧エリアの座席数を追加いたしました。
6月15日(金)10:00からステージ優先観覧応募3次抽選を開始いたしますので、是非奮ってご応募ください!

◆抽選受付(3次)◆
【3次抽選用 受付URL】
沼津公演 ⇒ http://www.cnplayguide.com/fes18stage-numazu-3rd/
東京公演 ⇒ http://www.cnplayguide.com/fes18stage-tokyo-3rd/

  • 抽選申込受付期間:2018年6月15日(金)10:00~6月24日(日)18:00
  • 当落通知日:2018年6月29日(金)中
  • 当選チケット支払&引取:2018年6月29日(金)当選通知後~公演日の22:00までの引取
  • 決済(手数料のみ)&引取方法
    コンビニ(セブン-イレブン/ファミリーマート)店頭決済&引取
    クレジットカード決済&コンビニ(セブン-イレブン/ファミリーマート)引取
注意事項

※ステージはどなたでもご観覧頂けますが、当日の状況により観覧を制限させて頂く可能性がございます。
※ステージ優先観覧券をお持ちの方は、身分証明書(自動車運転免許証、学生証、パスポート、各地方自治体の行政機関(市役所・区役所)発行の住民基本台帳カード)などご本人様が確認できるものの持参をお願いいたします。ご本人様確認をさせて頂く場合がございます。

アーカイブ配信情報

2018年5月20日(日)に開催された大阪会場でのステージの様子は、YouTube公式スクフェスチャンネル(https://www.youtube.com/channel/UClUXrlVXObCTtUNeLwd-0wg)等で配信しております。
是非チェックしてみてくださいね!